Красная сыпь

Добрый день! Сыпь по телу. Небольшими кружочками раскиданы пятна.(красноватого оттенка, как будто капиллярами) Зуда нет, не болят, да и вообще не беспокоят. Раньше были только на икрах, сейчас появились на спине и плече. Чем-то напоминает лишай, но случая заражения не было. Беспокоит то, что они распространяются. Связано ли это как-то с типом крови? (4-). Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования выполнить общий анализ крови. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. С группой крови связь не прослеживается.

Спасибо!