Красная сыпь

Здравствуйте, я девочка, мне 15 лет. В пн 30 октября днем я увидела что у меня на груди, под грудью, немного на шее появилась сыпь в виде прыщиков. Сейчас 2 ноября, у меня шея, грудь, спина, по бокам на животе эти точки, прыщики очень мелкие, они красненькие, меня не беспокоят. Они не чешутся. В интернете прочитала что это может быть аллергия на пыль, на шерсть животных или некоторые продукты. насчет этого, у меня есть предположения что аллергия может быть на сладкое, но раньше у меня такого не было, они появились неожиданно. Так же дома у меня есть кот, но причины аллергии на кота у меня было раньше, всю мою жизнь у нас живут котики. Так же мне подарили большого медведя, и я с пн стала спать с ним. Так же узнала что это может быть какое то заболевание. Подскажите что делать? Что это такое?

Ответы

+1
Здравствуйте . Не исключено, что имеет место аллергическая реакция на вашего мишку. Вероятнее всего, он не имеет сертификата соответствия требованиям. Непременно исключите контакт с "животным, прием антигистаминного препарата. Для наружной терапии можно использовать циндол.Наносить вечером на 1-1.5 часа.Снимать остатки детским кремом. Непременно выложите снимки либо посетите дерматолога в очном порядке.Это будет совершенно правильно и в ваших интересах

+1
Здравствуйте. Речь может идти об аллергическом дерматите. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача-дерматолога очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом. Желательно соблюдать гипоаллергенную диету.