Красная сыпь

ребёнок 3 года. болеем атопическим дерматитом. недавно начался насморк, капала грипферон. на следующий день началась сыпь. красные пятна, плоские, невыпуклые круги довольно крупные. чешутся. обсыпало ноги и спину в основном. есть сыпь на руках и лице. на животе прошла. температура 37. есть подозрение на аллергическую реакцию на гриппферон и орви (присутствует кашельи температурв возможно оттуда же). даю супрастин, полисорб, мажем адвантаном. пятна белеют, но остается розовая окантовка вокруг бывшего пятна, но появляются и новые пятна. боюсь что это что-то инфекционное (из-за температуры и насморка с кашлем) была такая аллергия уже давно, но не было температуры. поноса рвоты нет. что это может быть и что делать?

Ответы

Здравствуйте. Сыпь может иметь как инфекционный, так и аллергический характер. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо вызвать врача-педиатра на дом для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. При повышении температуры парацетамол., желательно обильное теплое питье. антигистаминный препарат курсом..