Красное пятно на ноге

Здравствуйте! У моего ребёнка появилось пятно на ножке, месяцев пять назад. Ходили к врачам сказали что аллергия, выписали зиртек и адвантан мазь. После курса лечения ничего не прошло, сказали что это пятно так и останется, но оно увеличивается постепенно. Ходили к другим врачам, сказали что пятно вылезло, потому что воспаление кишечника, мы прошли курс лечения, но ситуация не меняется. Пятно бледно-красное, окаймлено прыщиками. За пять месяцев оно ни разу ребёнка не беспокоила. Зуда нет, шелушения нет, прыщики не воспаляются, это скорее даже не прыщики а волдырики но не водянистые. Подскажите что это может быть.

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только гадать. Стоит показаться врачу-дерматологу повторно для оценки ситуации в динамике и коррекции терапии, по результатам осмотра будет определена тактика и даны рекомендации. Стоит сдать общйи анализ крови и анализ на иммуноглобулин Е.

Здравствуйте . Непременно выложите снимки вашего образования на коже-прокомментирую и дам рекомендации по терапии. Не откладывайте проведение осмотра и начало терапии. Нет ли у вас дома животных? По вашему сообщению можно предположить грибковую ифекцию(необходимо осмотр под лампой Вуда) .

Здравствуйте! Спасибо за комментарии. Животные есть. Пятнышко появилось в тот момент когда мы подобрали на улице кошку и стали ходить в спортивную секцию, там занимаются детишки на матах, в основном босиком. У меня было предположение что грибок, но он ведь заразен? а у нас в семье больше ни у кого нет ничего. Здесь фото выложить не знаю как, вот ссылка на него: https://drive.google.com/open?id=0B3wVXtnPzgNlQTB1UFVrNi14VXc