Красное пятно после удаления подошвенной бородавки

Здравствуйте!Недели 3 назад удалила подошвенную бородавку чистотелом.Рана благополучно зажила но вокруг неё образовалось красное пятно которое не чешется,не болит ,не температурит.Что это может значить?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место реакция на чистотел. Скорее всего, постепенно указанные явления пройдут самостоятельно. При необходимости для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Спасибо за оперативный ответ. Скажите,а это не может быть признаком «перерождения» бородавки?!Очень переживаю :(