Красное пятно

Добрый день! Появилось пятно красное чуть ниже пупа 4 нед. назад, 2 нед. назад такие же пятна возле подмышки на внутренней стороне рук, на животе между грудью. Не зудят, не чешутся, сухие немного челушение имеется на некоторых. Недавно пошла в спортзал, возможно с потом связанно? или синтетика одежда?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, речь о розовом лишае, он может развиваться на фоне стрессов, снижения иммунитета. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только гадать. Для уточнения стоит показаться врачу-дерматологу очно, по результатам осмотра будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не откладывайте обращение к специалисту.