Красное высыпание с пузырьками на боку

Здравствуйте, несколько дней назад появилось красное высыпание с пузырьками на боку у мамы. Иногда зудит. Ничего нового из одежды, быт. химии, еды, косметики нет. Подскажите, что это такое? и что делать? Фенистил гель не помогает.

Ответы

Здравствуйте. Вероятно, имеет место герпетическая инфекция. Высыпания можно обрабатывать настойкой календулы, так же возможно назначение нестероидных противовоспалительных средств, антигистаминных препаратов, витаминов, ацикловира. Посетите врача дерматолога очно. Для минимизации риска обострений важно следить за общим состоянием здоровья, полноценно спать, питаться, минимизировать стрессы.

Здравствуйте.Имеет место развитие опоясывающего лишая(герпес).Начните с приема ацикловира по 400мг-5 раз в день, 6 дней, проведение обработки смесью настойки календулы+спирт левомицетиновый 5-7 раз в день.Не мочить. Прием эхинацеи. Выполнив рекомендации, вы в значительной степени облегчите самочувствие и ускорите процесс выздоровления.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.