Красные пятна на коже у ребенка

Ребёнку три года. Щеки полностью красные через день на руках и ногах появились пятна 2-3 мл примерно через день вся спина тоже покрылась пятнами. Не щешется ни чего не болит .. Пьем анаферон супрастин и уголь. Что это может быть прошло 5 дней пятен все больше

Ответы

Здравствуйте. Вероятно речь об атопическом дерматите. Непременный контоль продуктов( пишевой дневник), антигистаминный препарат, жидкая цинковая болтушка 1-2 раза в день, снимать остатки детским кремом. После стихания островоспалительного процесса- детский крем+преднизолоновая мазь 2:1 2 раза в день.

Добрый вечер. Вам стоит показать ребёнка дерматологу очно для уточнения диагноза, сдать анализ крови общий и на иммуноглобулин Е.

Прекратите использовать указанные вами препараты. Это не пищевое отравление, от угля совершенно нет положительного результата.