Красные пятна на коже

Когда есть какой то контакт с кожей (нажим, просто провести немного нажав палочкой, поцарапаться) и любое другое действие с кожей, приводит к появлению красных пятен, хаотично расположенных и разных размеров. При их появлении ощущается небольшой жар в данной области. Что это?

Ответы

Здравствуйте. Это проявление повышенной чувствительности вегетативной нервной системы, сосуды реагируют на механическое раздражение сильным расширением. Опасности это не представляет. Если хотите изменить ситуацию, важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), минимизировать стрессы. Возможен прием витаминов лучше их прием согласовать с врачом.