Красные пятна на коже

Здравствуйте! Месяца 3-4 назад появилось пятно на внутренней стороне бедра, месяца 1,5 назад тоже самое на руке около подмышки, в течение последних недель двух появилось еще подобное пятно на другой руке, также около области подмышки и на внутренней стороне бедра. Пятна немного похожи на ожоги. Сначала появляется маленькое красное пятнышко, через несколько дней оно достигает диаметра 1-4 см, неправильной формы, края красные (кажется совсем немного выступают над кожей), внутри светлое - цвета естественной кожи, при нажатии свой цвет не меняют, не чешутся, не шелушатся, никаких беспокойств не доставляют, за исключением своего не эстетического вида. Мне 29 лет, ранее подобных проблем не возникало, в целом состояние здоровья хорошее, на учетах у врачей не стояла, аллергий и хронических заболеваний не наблюдалось. Также у мужа ничего подобного не наблюдается, видимо не заразно ... Пожалуйста, скажите что это может быть, с чем связано и насколько опасно. Благодарю заранее за ответы !

Ответы

Здравствуйте Наталья. По описанию которое Вы приводите, похоже что это многоформная эксудативная эритема. Хотя без осмотра, беседы и анализов, наверняка сказать не возможно. Заболевание о котором я пишу токсико аллергического генеза. Самое лучшее, обратится к врачу дерматологу. Думаю не стоит затягивать с визитом. Удачи Вам и выздоровления.