Красные пятна на пальцах рук и ног

3 дня назад начали болеть кончики пальцев, особенно при надавливании, затем на ладонях и пальцах рук и ног начали появляться высыпания в виде красных пятен различной величины. Высыпание гладкие, пустулы будто под кожей. Корочек нет. Пальцы стали плотными. Постоянные покалывания (или жжение). Боль при надавливании. В руки взять ничего не возможно, больно. Помимо этого, в целом, ничего не беспокоит, но накануне появления первых признаков была ангина, высокая температура. Может это и не взаимосвязано.

Ответы

Здравствуйте. Вот и причина вашей проблемы. Непеменно прием антигистаминного препарата, ванночки с отваром березовых листьев, наружно можно применить преднизолоновую мазь 1-2 раза в день, аскорутин по 1 т 3 раза в день. Непременно посетите дерматолога очно.

Здравствуйте. К сожалению, без осмотра можно только предполагать диагноз. Сдайте общий анализ крови, ревматологические пробы, коагулограмму, по результатам примите врача очно. Для уменьшения выраженности явлений возможен прием противовоспалительных препаратов, антигистаминного препарата.