Красные пятна на щиколотках

здравствуйте!меня зовут Наталья!у меня такая проблема,на ногах (щиколотках) появляются красные пятна,в чем причина их появления низнаю?

Ответы

Здравствуйте. Причины могут быть различными. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-дерматологу очно на прием для осмотра, по результатам осмотра будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза.

−2
Здравствуйте. Не исключено что речь о развитии васкулита. Непременно выложите снимки, либо посетите дерматолога очно. Выполните исследование клинического анализа крови, уровень тромбоцитов, проведите уздг сосудов нижних конечностей. Приём аскорутина, наружно используйте гель троксерутин, чередовать с кремом " Софья с гирудином". Если мои предположения верны, имеет смысл подобрать удобную обувь, ограничить физическую нагрузку.

+2
Спасибо за консультацию!