Красные пятна руке, внутри шелушатся

На руке появились пятна красного цвета, внутри пятна кожа шелушится. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место красный или розовый лишай. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

я принимаю наркотики , может это быть ответная реакция организма на наркотик?

Здравствуйте. Коллега весьма оригинальна, эдак можно предположить понос либо золотуху. Вероятнее всего имеет место развитие токсидермия. Учитывая ваш грех, это вполне реально. Непременно провести исследование клинического и биохимического анализа крови. Посетите нарколога( если вы созрели для прекращения приема дури). Это единственно правильное решение. Поймите, не приведёт это к хорошему. Вы добьётесь ещё больших неприятностей. Приём сильнодействующих препаратов может стать противопоказанием к проведению терапии. Непременно провести детоксикации, параллельно- приём антигистаминного препарата, ферментов . В зависимости от показаний клинического и биохимического анализа крови можно провести полноценную терапию( ежели ещё есть такая возможность).