Красные точки у ребенка на ногах

Добрый вечер. У ребёнка 12 лет на ногах появились какие-то красные точки. Они ближе к бордовым. Не похожи на аллергию. Мелкие, не выпуклые. Что это может быть? Анализ крови клинический хороший. Ребёнок не на что не жалуется. К какому специалисту показать?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место васкулит. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Имеет смысл представить снимки в приличном качестве. Выполните клинический анализ крови.Возможно посетить дерматолога в очном порядке,если вам это более удобно.После осмотра непременно прокомментирую и предложу варианты терапии.не следует откладывать проведение осмотра,это в ваших интересах и совершенно правильно.

Добрый день. Мы сходили к дерматологу. Он сказал, что есть васкулит, но в карту не записал. Назначил кальций, аскорутин, рыбий жир. И отправил домой укреплять витаминами сосуды. Что нам делать? Я очень переживаю. Сегодня вечером идём к педиатру. Попрошу направления на анализы. Но сдам только в понедельник. Должны ли госпитализировать ребёнка?