Красный нарост на месте тату

Здравствуйте, полтора года назад делала тату на предплечье, мастер в качестве заживляющей мази посоветовал банеоцин, появились покраснения в виде колец, обратился к дерматологам, они выписали мазь момат, симптомы исчезли. В октябре этого года вновь делал тату, на этой же части руки, и у меня появился красный нарост на месте тату, не зудит, но когда прикасаюсь, неприятно.

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. В вашем случае необходимо видеть суть проблемы.Непременно посетите доктора повторно. Это будет совершенно правильно.Как вариант , имеет место реакция на краску, что достаточно распространено. Вполне возможно провести прием антигистаминного препарата, использовать наружно стероидный крем ( или мазь), коротким курсом. После проведения осомтра , вам более подробно пояснят суть проблемы и дадут рекомендации