Круглое пятно на ягодице

Здравствуйте! У меня такая проблема.. На ягодице у меня образовалось круглое точной формы пятно. Уже 4 года оно у меня есть... Обычно оно меня не беспокоит,но два раза в год оно сильно краснеет,вызывает ощущение жжения и зуд.. Потом через несколько дней становится слабо розовым и еле заметным,но совсем не пропадает... И так уже 4 года.. Я не знаю,что делать.. Была у дерматолога,но специалистов нормальных у нас нет... Так что результата не получила.. Куда обратиться,какие анализы сдать,какие обследования пройти?? Помогите мне пожалуйста... И еще на этот раз и температура добавилась 37.2. заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, без осмотра можно только гадать. Стоит показаться врачу дерматологу очно для уточнения диагноза и подбора лечения. Учитывая повышение температуры сдайте общий анализ крови и мочи, посетите терапевта очно.

Здравствуйте. Непременно выложите качественный снимок. Выполните исследование крови( ревмопробы, ПЦР на все группы инфекций). По результатам осмотра и проведённых исследований можно педположить суть проблемы и дать рекомендации по терапии. Столь длительное пребывание на коже может свидетельствовать о системном процессе