Лечение ихтиоза у детей

здравствуйте! У меня двойня и у них с рождения очень сухая кожа и покраснения, особенно в области щек, живота и ног и немного руки, у одного очень чешется у другого ребёнка более в легкой форме. Инфекционист нам сказала что у них ихтиоз. Не могли бы вы ответить, что это за болезнь и как сней справиться? или может это аллергия на белок и нужно сменить смесь? вначале я кормила смесью малыш, и сейчас гдето неделю даю детям кукурузную кашу на коровьем молоке и мне кажется что им чуть лучше

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу, педиатру на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Если действительно имеет место ихтиоз, лечение заключается в применении местных средств.

Здравствуйте.Это не есть проблема инфекциониста.Вас должен осмотреть дерматолог. Вы не указали возраст детей, имело ли место искусственное вскармливание с самого рождения,время появления проблемы, результаты исследований .После ознакомления с полученными данными непременно прокомментирую и предложу варианты терапии