Лечение краснухи

Как лечить краснуху??

Ответы

Здравствуйте. Лечение симптоматическое: жаропонижающий препарат, обильное питье. Исключить контакт с окружающими. Другой терапии не требуется

Добрый день. Лечение краснухи проводится, как правило, дома (есоли нет высокой температуры и сильной интоксикации). Больному необходимы домашний режим, при плохом самочувствии — постельный режим на 4-5 дней, молочно-растительная диета, обогащенная витаминами. Комнату, где находится больной, надо часто проветривать и делать в ней влажную уборку. Для предупреждения распространения инфекции больного необходимо изолировать от детей, не болевших краснухой, по меньшей мере на 5 дней от начала заболевания.