Лечение мастоцитоза

Здравствуйте! Как сейчас лечат мастоцитоз? Кожная форма, пятнисто-папулезный. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Терапия заболевания носит симптоматический характер. Особое значение придается устранению внешних негативных факторов — физического воздействия, средств бытовой химии, температурных факторов, воздействия воды, особенно горячей и т. д. Основой медикаментозной терапии являются антигистаминные препараты , так же применяются кортикостероиды системно и в виде мазей, в некоторых случаях применяется фотохимиотерапия. Конкретную схему лечения подбирает врач на очном приеме.

Здравствуйте. Пигментная крапивница весьма своеобразное заболевание. Вы не указали возраст пациента. Непременно проведение полного исследования (иммуноглобулин Е,клинический и биохимический анализ крови). Непременно проведение инфузионной терапии,антигистаминный препарат пролонгированного действия,использование глюкокортикостероидов .