Лечение псориаза

Здравствуйте, меня завут Светлана! Мне 23 года! Три месяца назад у меня по телу пошли пятна, как выяснилось позднее, это аказался псориаз! Ранее его не было, но был у мамы и у бабушки! От чего появился.., даже не знаю причин может быть много генетически, возможно из-за нервов так как последнее время я очень нервничала и да я пропивала сорбент, а именно Полипефан,чтоб почистить организм можеь поэтому поввлезало! Пятен много в основном на руках , груди и одно брльшое на ноге! Красноватые, чешуться! Подскажите какое то лечение? И хотела спросить про солярии! Можно ли? Какие вероятности что поможет? Наслвшана об том что солярий помогает при псориазе много! Но брюсь! Ответьте пожалуйста ! С уважением Светлана!

Ответы

Здравствуйте. Да, использовать солярий вполне возможно. Неременно получение полноценного лечения(системная терапия, мази. Правильно будет начать с посещения в поликлинике физиокабинета(проведите курс Уфо там). Все таки под наблюдением мед персонала . По результатам можно будет самостоятельно проводить курсы в солярии. Главное -не получить ожог

Здравствуйте. Стресс - вероятная причина появления симптоматики при том, что была наследственная предрасположенность. После стабилизации психоэмоционального фона вероятно улучшение ситуации по псориазу. Самостоятельно можно начать принимать валериану или пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), научиться правильно реагировать на стрессовые ситуации – максимально конструктивно, без эмоций. Солярий действительно использовать можно, но начать нужно с минимальной продолжительности сеанса, 1 минуту, чтобы оценить переносимость и реакцию кожи.