Лечение псориаза

Здравствуйте. На затылочной части головы псориаз,и в области бифуркации больших половых губ тоже . Больше нигде . Врач назначил мазь деготь с серной мазью, но она мне не помогла. Загасила немного,после я перестала ей пользоваться,так как работа.. запах невыносимый... скажите,чем можно долечить? Очаги на голове 4х3 см,и на подовых губах 2х2 см. Был псориаз раньше на нервной почве лет 7 назад(мне 25),в семейном анамнезе больных псориазом не было. Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Необходим очный осмотр дерматолога для оценки характера изменений, общего состояния. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии проводится с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности, сопутствующего лечения. По результатам будут даны рекомендации.

Здравствуйте. В вашем случае использовать дёготь и серу не совсем удобно. Как правило , на волосистой части и в области половых органов не используют данное средство. Рекомендую использоваать для волосистой части спрей скин- кап, на область половых губ- ски- кап крем. Это вполне допустимо, не вызывает раздражения, нет специфического запаха. Сообщите о результатах через две недели после начала применения. Буду весьма признателен