Лечение псориаза

Знаю что болею псориазом, было маленько на волос. части головы ,вот пару дней как посыпало по телу что предпринять? (дерматолог в отпуске).

Ответы

Здравствуйте. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности, сопутствующего лечения. Необходимо обратиться на консультацию к дерматологу в другое учреждение очно для определения дальнейшей тактики.

Здравствуйте. В вашем случае необходимо начинать с противорецидивной терапии. Инфузии гемодеза, глюкозо- аскорбиного коктейля, витамины грВ( нейромультивит), мазевой терапии. Наружно рекомендую начать с использования 5%салициловой мази вечером. Утром , непменно душ, смыть отслоившиеся чешуйки. Непременно приём пустырника форте в обед и вечером. Исключить любые травмы кожи( порезы , царапины, ушибы).