Лечение рожистого воспаления

мне 78 лет. У меня на правой ноге рожистое заболевание от чуть ниже колена на 10 см. до пальцев ноги. Эта часть ноги розового цвета и опухшая. Вопрос: можно ли дома лечить медицинским прибором Dэнас эту болезнь или нет? Если Да, то как?

Ответы

Добрый день. Физиотерапия может быть только дополнением. Вам стоит обратиться к врачу очно для уточнения диагноза и назначения комплексной терапии, в том числе антибактериальной, противовоспалительной.

Здравствуйте. Рожа- острое инфекционное заболевание. Лечить в домашних условияхтвозможно, но под постоянным контролем врача. Начинать с антибактериальнлй терапии, противовоспалительные препараты, наружная терапия. Как правило, физиолечение здесь не показано, либо очень ограниченно. Прежде всего необходимо убедиться, что речь , действительно , о рожистом воспвлении

Так же необходимо выявить и лечить основное заболевание, которое послужило причиной воспаления. Очень часто рожа возникает на фоне предрасполагающих заболеваний: грибка стопы, сахарного диабета, алкоголизм, ожирения, варикозной болезни вен, лимфостаза (проблемы с лимфатическими сосудами), очагов хронической стрептококковой инфекции (при роже лица тонзиллит, отит, синусит, кариес, пародонтит; при роже конечностей тромбофлебит, трофические язвы), хронических соматических заболеваний, снижающих общий иммунитет (чаще в пожилом возрасте).