Лечение солнечного ожога

Здравствуйте, 2 дня назад сгорел на солнце, полностью, вчера взял в аптеке Пантенол , обработал тело, стало лучше, но беспокоит лицо вчера ещё болело, сегодня уже нет, но на нём есть какие то жёлтые участки, покрылись небольшой корочкой

Ответы

Здравствуйте. Непременно продолжайте проводить обработку , как минимум, 1-2 дня. Непременно посетите доктора, не исключено присоединение вторичной инфекции. Не советую откладывать, это в ваших интересах и совершенно правильно. Не следует находиться на улице в дневное время, возможно получение ожога даже при нахождении в тени

Здравствуйте. Такие явления возможны при выраженном повреждении кожи. Продолжайте применение пантенола для облечения боли можно принять ибупрофен или другой препарат из группы нестероидных противовоспалительных средств. Посетите врача очно.