Лечится ли чирей народными средствами либо мазями?

здравствуйте! уже пол года со мной "живет" чирий , но он внутренний ,т.е пока не прощупаешь , то и не поймешь, что он есть . в целом не беспокоит, но если задену его , то очень болит , подскажите ,лечится ли народными средствами либо мази? вишневского пробовала -бесполезно. также, меня очень интересует : от чего? причина этого чирия? тем более, глубоко засевшего, в нижней части ягодицы

Ответы

Здравствуйте. Причиной могут быть обменные нарушения, погрешности гигиены. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Фурункулы достаточно часто располагаются в ягодичной складке. Вероятнее всего у вас именно эта проблема. Место достаточно теплое,обильно снабжено кровью,с хорошо выраженным подкожно-жировым слоем. Приготовьте : димексид 10мл+рифампицин(порошок из 10 капсул)+вода 10мл.Аккуратно,ватной пачкой проводите обработку два раза в день.Ренегерация процесса достаточно быстрая. Непременно прикрывайте место обработки(возможно испачкать белье)