Лейшманиоз

дравствуйте, подскажите пожалуйста,полтора месяца назад,у мужа вылезли шышки похожи на укусы,обращались в полеклинику врачи пожимали плечами,то аллергия то сифилис,то ещё что то,выписывали только ципралет, мазь гиоксизон и противоаллергические препараты,не чего не помогало,шишки превратились в ранки,нашли платного терапевта,поставил диагноз,кожный лейшманиоз!в чем суть,выписал капельницы на три дня по 2 системы 1)физ раствор+тавегил+Преднизолон,2)глюкоза+кваметел+церукал,так же цевтриаксон на 7 дней ,диклафинак и витамин в12 на 5 дней,креон,Хилак форте,трихапол,китатифен,и мазь целестодерм,все проделали, улучшения не большие,дело в том что муж водитель и постоянно в сидячем положении,а так как болячки кокраз задней стороне ляшек,ногах спине,ступнях и на пальце на ноге,раны увеличелись,обратились к нему опять,выписал Циклоферон на пять дней через день,ципролет,любые витамины и флюканазол!вот хотелось узнать правильное лечение выписал врач,так как он сказал на следующий прием прийти через три месяца!или следует обратиться к другому врачу?подскажите пожалуйста? спасибо заранее!!!

Ответы

Здравствуйте. Лечение висцерального и кожного лейшманиоза проводится в стационарных условиях. План лечения разрабатывается с учётом тяжести протекания патологии, её вида, а также от особенностей организма пациента. В первую очередь используются специфические препараты, в частности препараты сурьмы, глюкантим. Антибактериальная терапия проводится при присоединении вторичной инфекции. Обратитесь к инфекционисту очно оценки ситуации и определения оптимальной тактики

Здравствуйте. Если есть возможность , Выложите снимки. Без проведения осмотра сложно дать рекомендации. Как управилось, лейшманиоз, достаточно сложная патология, требующая лабораторного подтверждения. Терапия сложная( назначенная вам не отвечает требованиям. Больные однозначно госпитализируются , проводятся все мероприятия по текущей и заключительной дезинфекции .