Липома

Здравствуйте. На днях я узнала, что у меня на голове образовался жировик (липома). К врачу на прием только 14 июня, а меня все пугают, что он может лопнуть и часто приводит к летальному исходу. Правда ли это??? И что делать, если некак раньше записаться.

Ответы

Здравствуйте. Липома не представляет угрозы для жизни. То, что Вам рассказали, не имеет научного обоснования, не беспокойтесь. Спокойно ждите приема. Стоит обратиться к хирургу очно для осмотра и уточнения диагноза, по результатам будет определена тактика, будет решен вопрос об оперативном лечении.

Спасибо большое))

Здравствуйте. Но , липома может привести к выпадению волос в зоне роста. Посему настоятельно рекомендую провести осмот хирургом и удаление. Данная процедура, ежели образование не больших размеров, проводится амбулаторно. При добросовестном разрушении капсулы, у вас не будет проблем. Попросите доктора шить внутрикожным швом, таким образом и рубчик станет не заметным

Спасибо большое)) Буду знать.