Мазь от стрептодермии

Добрый день.У ребёнка 11 лет после укуса комара развилась стрептодермия.Пьем антиб.,обрабатываю календулой,зеленкой.Меня интересует какая мазь наиболее эффективная,чтобы прошло все быстро. СПАСИБО.

Ответы

Наталья , здравствуйте! Если диагноз "Стрептодермия" подтвержден Вашим лечащим врачом , главное в терапии - прием антибактериальной препарата , название которого Вы не указали. Обработка и мазями с антибактериальным действием является вспомогательным компонентом лечения , бриллиантовая зелень часто образует корочки, что неблагоприятно для заживления ран , возможно , лучше попробовать Хлорофиллипт 1% спиртовой раствор.
Назначили Аугментин 825мг 2 раза вдень 5дн.Меня интересуют какая мазь лучше,было предложено -синтомиц.,судокрем,солкосерил,цинковая.и обработка фукорфином.

Вместо календулы Вы советуете Хлорофиллипт?Фукорцин оставить.?Читала о салицило-цинковой мази с таб.левомецитина,подойдет ли такой .состав. Ранки сочатся,но гноя нет.Спасибо.

Здравствуйте! Лекарственная терапия назначается ребёнку только после осмотра и оценки результатов обследования лечащим врачом.Поэтому согласовывайте лекарственную терапию с лечащим врачом.Заочно терапию не согласовывают.Доверяйте своему доктору!
врач  ★★★★★

Наталья, на 5 день приема Аугментина необходимо придти на осмотр к врачу. Что касается мази , то можно Синтомицин, Стрептоцид. В остальном - обрабатывайте по назначению , а не по отзывам родителей. Будьте здоровы !