Мелкая сыпь на кисти руки

Здравствуйте. Некоторое время назад появилась мелкая сыпь на кисти руки. Сыпь чешется. Грешила на моющее средство, исключила его, помазала йодом, сыпь прошла. Спустя неделю опять появилась. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место аллергия, возможны другие причины. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача-дерматолога очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом.

Здравствуйте.Имеет место контактный дерматит.Непременно используйте перчатки ,не используйте порошки. Не следует использовать йод.Начните с приема антигистаминного препарата, цинковая болтушка без спирта, цинковая паста=детский крем(2:1) на ночь(небольшое количество слегка вмассировать в область поражения.