Множественные прыщи

Здравствуйте, подскажите как избавиться от множественных прыщей на руках и ногах. Прыщики с нагноением, красные, иногда после себя оставляют пятна. Такое ощущение, что воспаление в корне фоликула, пробовала лечить как от гиперкератоза, не помогает, скрабы тоже эффекта не несут. От способов удаления волос не зависит, прыщики присутствуют всегда.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, по результатам при необходимости консультация эндокринолога, гастроэнтеролога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Помимо медикаментозного лечения, следует придерживаться рационального питания, с ограничением сладкого, жирного, жаренного.

Здравствуйте.Прежде всего прекратите проводить мероприятия (указанные )самостоятельно.Выложите снимки,после проведения осмотра непременно прокомментирую и предложу варианты терапии.Не исключено, что в результате недопустимого обращения с вашей кожей развился остиофолликулит. После осмотра можно установить суть проблемы,либо посетите дерматолога в очном порядке.