Может ли быть раздражение от Шуманита?

Здравствуйте. Назначили ванночки для рук с Шуманитом. Была ранка, после мазоли, пошло покраснение, может ли от него быть раздражение?

Ответы

Здравствуйте. Связь возможна, могут быть и другие причины. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

+1
Здравствуйте.Весьма странное назначение.Да, однозначно возможно. Прекратите использование данного средства.Представьте снимки места поражения,прокомментирую и предложу варианты терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Самостоятельно вполне возможно начать прием антигистаминного препарата. Непременно постарайтесь отмыть кожу от предыдущего средства,в противном случае снимок может быть малоинформативным. Лечение мозоли не представляет сложности, как правило,максимальный срок регенерации два-три дня.