Может ли это заново начатся из-за цинка и акридерма?

Здраствуйте !У меня после того как я обжогся крапивой у меня сначала появились красные точки потом вулдыри в тех местах где ужалился и возле этих мест я сам пренимал супрастин и активированный уголь и мачил эти места соляной водой и водой с содой и перекисью обрабатывал и по тихоньку вулдыри начали пропадать и еше у меня нога опухла было опухль сошла через пару дней.Я сходил к врачу дерматолог она мне назначила тавегил уколы кальций глюконат уколы таблетки цетиризин и мокать пузырьки марганцовкой и мазать мазью цинково смешав его с акридермом .Я все так делаю кроме маргонцовки потому что вулдыри кончились было но сегодня я вижу что старые несколько вулдырей опять появляются.И все чешется очень .она поставила диагноз дермит из за травы крапивы.Может ли это заново начатся из цинка и акридерма?или может это из того что я мочил эти места холодной водой что б не чисалось?

Ответы

Здравствуйте. Препараты не приводят к появлению таких симптомов. Причиной может быть течение заболевания, продолжающееся воздействие причинного фактора. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача-дерматолога повторно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Совершенно непонятна проводимую вами терапию. Как правило, это не представляет сложностей даже при распространённых поражениях. Если процесс на коде занимает более 10%, непеменно вводя дексаметазона. В плановом порядке- антигистаминный препарат, глюконат кальция в/в 10%. Этого вполне достаточно.