Может ли крапивница быть связана с запорами?

Здравствуйте!Скажите подалуйста,крапивница может быть связанна с проблемами кишечника(запор)?

Ответы

Здравствуйте. Крапивница может быть связана с проблемами с кишечником, одно из проявлений которых - запор. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу и дерматологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены копрограмма, посев кала на дисбактериоз, общий и биохимический анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для коррекции запоров нужно увеличить в рационе количество овощей и фруктов, в частности свеклы, чернослива, морской капусты. Желательно добавить в рацион отруби, порошковые или гранулированные. Нужно пить достаточное количество воды

Здравствуйте. Длительные запоры могут приводить к интоксикации, и это, в свою очередь ,может аллергизировать огранизм.Но это достаточно сложный путь развития, посему брать его во внимание ,если у вас запоры не длительные и не частые, не следует. Непременно должно быть что то( бытовая химия, продукты, косметика....),что имеет более простой путь. Непременно прием антигистаминного препарата не менее 10 дней, ликвидация запоров(проведение исследований клинического и биохимического анализов крови).В случае нахождения уртикарий на коже более суток, непременное посещение доктора дерматолога.Не откладывайте проведение исследований и начало проведения терапии