Может ли остаться шрам?

Здравствуйте , помогите , порезала глубоко губу фольгой когда доставала таблетку зубами , порез средний , шрам может остаться? И можно через пачку таблеток фольгой занести ифекциию ??

Ответы

Здравствуйте. Формирование шрама маловероятно. Вероятность занести инфекцию небольшая, хотя, разумеется, и таблетки, и губа нестерильны. Место пореза можно обрабатывать мирамистином, несколько раз в день. Для ускорения заживления можно применять пантенол, например, бепантен спрей или декаспантенол в виде мази. Если будет что-то беспокоить, заживление затянется, посетите врача очно.

Здравствуйте.Человеки не приспособлены к подобной работе зудами, у них есть руки. Возможно у вас есть проблема, в этом случае следовало позвать на помощь. Шрам останется от любой травмы, навсегда. На сегодняшний день мы не владеем методом 100%регенерации кожи.К сожалению. Следует быть весьма осторожной и внимательной, не иметь травм.Шрамы ,не всегда,"украшают только мужчин"(пока они еще были). Имеет смысл правильно проводить обработку места травмы, дабы минимизировать последствия.