Может ли влиять деформация желчного пузыря на появление прыщей?

Добрый день! Может ли влиять деформация желчного пузыря на появление прыщей? Если да, то что требуется сделать? Желчегонные, травы, питание?

Ответы

Здравствуйте. Связь возможна. Необходимо рациональное питание, дробное, с исключением жаренного, сладкого, острого. Возможно назначение желчегонных, растительных препаратов (овесол). Стоит посетить с результатами УЗИ и биохимии крови гастроэнтеролога. Так же для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, витамины, микроэлементы, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

+2
Здравствуйте.Это может иметь влияние на процессы пищеварения и, опосредованно ,оказывать негативное воздействие на кожу. Выполните исследование клинического и биохимического анализов крови, уровень витаминов и микроэлементов крови, уровень половых гормонов. Представьте снимки мест поражений, результаты исследований. Непременно прокомментирую и предложу варианты терапии