Можно ли делать компресс из тройного одеколона при фурункуле?

Доброго времени суток. Меня зовут Иван (17 лет). Произошла такая ситуация, вскочил фурункул (чирьи) не знаю, как правильно называть. Вскочил на спине.. Я сразу узнал, что это, так как не раз была подобная ситуация, и по ощущениям и по боли что-то похожее на это. Я сделал компресс из тройного одеколона, так как из подручных средств больше ничего не было (ни спирта, ни мазей..) Оставил на одну ночь.. Такой вопрос: можно ли делать компресс из тройного одеколона? И можно ли мазать фурункулы мазью: боро плюс?

Ответы

Здравствуйте! Фурункул - это такая хирургическая патология, которая обязательно требует участия врача, фурункул нужно вскрыть, убрать содержимое. Затем врач назначает местное лечение, иногда даже антибиотики. Сейчас нужно обратиться к хирургу, чтобы он осмотрел фурункул и помог вам. Вполне возможно, вы ошибаетесь и о фурункуле речь не идет. Самостоятельно с мазями экспериментировать не стоит.

Здравствуйте. Лечение фурункула зависит от стадии, есть ситуации, когда компресс противопоказан и приведет к ухудшению. Обрабатывайте образование спиртсодержащим антисептиком несколько раз в день, можно накладывать повязку с левомеколем. В такой ситуации есть достаточно большой риск осложнений при несвоевременном лечении, поэтому не откладывайте обращение к врачу очно для осмотра. Не рискуйте, лечить запущенные случаи намного сложнее.

Здравствуйте.Ни в коем случае.Смешайте димексид 10мл+рифампицин(порошок из 10 капсул)+вода 10 мл.Ватной палочкой проводить обработку 2-3 раза в день.Это поможет скорейшему выздоровлению.Не пытайтесь выдавить. Если гнойник в стадии абсцедирования, непременно посетите доктора, вам его вскроют , дренируют .Это правильно.Не откладывайте проведение терапевтических мероприятий.