Можно ли делать цистоскопию мочевого пузыря во время месячных?

Можно ли делать цистоскопия мочевого пузыря во время месячных? уролог не может прописать мне лечение без цистоскопии, жуткая боль не отпускает, на днях начнутся кд и будет трудно ждать ещё больше недели. если запрещено, как облегчить симптомы цистита на эту неделю.

Ответы

Здравствуйте. Во время менструации процедура не проводится, но назначить терапию уролог может и должен. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием повторно в плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, пцр на инфекции, УЗИ мочевого пузыря и почек. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей. Для облегчения симптомов возможно назначение спазмолитика, канефрона.