Можно ли летом прокалывать ушки ребёнку?

здравствуйте. можно ли летом прокалывать ушки ребёнку? или из-за жары будут плохо заживать?

Ответы

Здравствуйте. Летом повышенные риски загрязнений в связи с продолжительным пребыванием на природе увеличивают риски инфекции. Повышенное пототделение тоже может сказаться неблагоприятно. Если не важно проколоть именно сейчас, лучше отложить на осень. Но и сейчас проколоть можно, если аккуратно соблюдать рекомендации по обработке проколов и необходимые меры предосторожности.

Здравствуйте. Регенерация проходит достаточно быстро.Ваша задача будет состоять в выборе приличного салона, правильной ежедневной обработке места прокола. В этом случае вероятность инфицирования значительно снижается. Следите за соблюдение правил гигиены, обрабатывать следует не только место прокола но и само изделие. Это правильно и в ваших интересах. Приучайте ребёнка проводить обработку самостоятельно(ежели возраст позволяет). Не разрешайте снимать изделие самостоятельно на улице.