Можно ли мыться просроченным гелем для душа?

здравствуйте. можно ли мыться просроченным гелем для душа?

Ответы

Здравствуйте. Если гель не сделан из растительных компонентов, превышение срока хранения небольшое, нет явных признаков некачественности продукта (изменение цвета, запаха, выпадение осадка и т.д.), кожа не имеет повышенной чувствительности, применение возможно. Большинство гелей содержат консерванты и имеют достаточный запас по сроку годности. если есть сомнения по одному или нескольким пунктам, не стоит рисковать.

Здравствуйте. Рекомендую использовать мыло, лучше с добавлением крема либо мыло с маслом черного тмина, лавра, розового масла. Они не дорогие, но весьма щадящие для кожи. Не забывайте ,помывка с мылом должна проводиться не чаще 1 раза в неделю(за исключением гигиенических подмываний).В противном случае вы смываете защитный липидный слой кожи,что весьма негативно отразится на ее внешнем виде, свойствах. Не следует умываться с мылом часто. Если ваша работа не связана с повышенной загрязненностью, имеет смысл рассмотреть рекомендации