Можно ли наносить крем на голову?

Здравствуйте, можно ли наносить крем "Локоид" на голову? Дерматолог прописал при воспаленной(покраснения) коже головы и болезненных ощущениях при прикосновениях(перхоть отсутствует), почитал в интернете что не рекомендуется, но все же это дерматолог, но хотелось бы удостовериться, могут ли выпадать волосы или еще какие негативные последствия на волосы? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, без осмотра оценить имеющуюся проблему и рассмотреть вопрос о терапии, которая показана, проблематично. Если возникают вопросы по терапии, правильно задавать их сразу лечащему врачу. Если они появились позже, и очень сильно вас беспокоят, задайте их на следующем приеме. Вы можете начать рекомендованное лечение, посетить врача повторно для оценки динамики. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.В вашем случае совершенно непонятна суть вашей проблемы.Использовать стероид на волосистой части головы возможно, но не в форме мази. Вероятно квалификация вашего доктора оставляет желать лучшего.Прежде всего следует уточнить причину гиперимии,только затем предлагать проведение терапии. Не следует проводить подобную терапию,это правильное решение.Смените доктора,возможно у вас есть грамотные врачи. По возможности,представьте снимки мест поражения,прокомментирую и предложу варианты решения.