Можно ли по фото определить вид заболевания?

Добрый день. У ребёнка появились язвы на теле. Предположительно после прохождения спортивных сборов и контакту с большим количеством человек. Ребёнку 7 лет. Со временем количество язв увеличивается . Что с эим делать ? Можно ли по фото определить вид заболевания ( или необходимо сдать анализ ?)

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Имеет место импетиго(стрептодермия).Непременно проведение обработки фукорцином 4-5 раз в день, ребёнка не купать(не мочить места поражения),только гигиенические подмывания . Сменить постельные принадлежности,белье,контролировать чистоту ру, ногтей.Не срывать корки. Не выпускать на улицу, если сложно контролировать процесс лечения. Возраст достаточно активный, ребёнок вполне может забыть прийти на обработку. Осмотреть все кожные покровы, волосистую часть головы.Все что выявите -обрабатывать.