Можно ли сделать тату?

хочу сделать тату, два года назад был васкулит, можно ли сделать тату?

Ответы

Здравствуйте. Оптимально не делать тату. Если очень интересует тату, стоит предварительно проконсультироваться с вашим лечащим врачом, пройти обследования, в том числе общий анализ крови, биохимический анализ крови, ревматологические пробы и так далее. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. По результатам можно будет оценивать риски, которые повлечет за собой выполнение татуировки.

Здравствуйте. Непременно выполните исследование клинического анализа крови.Представьте результаты исследований.Подробно сообщите,что послужило причиной для развития заболевания, длительность его, проводимую терапию.После ознакомления непременно прокомментирую ваш случай. Причин для развития васкулита достаточно много,как и вариантов самого васкулита.В некоторых случаях следует избегать введение токсических веществ, травматизации кожи. Подумайте,имеет ли смысл рисковать и примите правильное решение.