Можно ли сточить ноготь пилкой Шоль?

Если ноготь на ноге растёт вверх, возможно ли сточить электрической пилкой зарубежной Шоль (продаёться в аптеке стоит примерно 9000 рублей). Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Сточить, возможно, и получится,но, это скорее всего, проблему не решит. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. если имеет место проблема с ногтем, нужно исключать грибковую инфекцию, другие заболевания. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Вы вполне можете выполнить это значительно менее затратным способом. выполните ванночку мыльно-содовую, распарьте ногтевую пластинку. Не спеша , срежьте маникюрными ножницами. Посетите Алиэкспресс, на указанную вами сумму вы сможете приобрети 10 таких приборов ,есть аппараты значительно более полезные , нежели это маломощный инструмент.