Можно ли убрать растяжки на спине кремами?

М-34. У меня растяжки на спине. Можно ли убрать растяжки на спине кремами или только операция? Они появились ещё в школьные годы. Причины не знаю, просто появились.

Ответы

Здравствуйте. Если растяжки выраженные и давние, только применение крема вряд ли дачт достаточный эффект. Возможный вариант-лазерная шлифовка. Лечение в любом случае должно быть комплексным. Для уточнения ситуации необходим очный осмотр. Посетите врача дерматолога косметолога очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации, определен оптимальный план терапии с учетом всех индивидуальных особенностей. В плане обследования нужно выполнить общий анализ крови, биохимический анализ крови

Здравствуйте. Вы не указали ваш возраст, половую принадлежность, не представили снимки. Вариантов решения проблемы достаточно много. Необходим осмотр, определение давности проблемы, объёма, глубины. От этого будет зависеть метод терапии. Непременно посетите грамотного дерматокосметолога. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.