Мозоль

Здравствуйте, появился по началу я получил мозоль в области большого пальца на ноге на тренировке, позже, придя домой обнаружил, что мозоль стала похожей на синяк , стала болеть когда я наступаю и немного потресканая

Ответы

Здравствуйте. Обработайте рану антисептиком, наложите стерильную повязку с мазью календулы или алоэ. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий

Здравствуйте. Непременно посетите хирурга в очном формате. Наложите асептическую повязку и утром к врачу на прием. Велика вероятность, что имеет место развитие гематомы. Ежели есть повреждение целостности кожи, стало быть есть возможность иняицирования. Необходимо провести первичную хирургическую обработку.Не откладывать визит к доктору, это совершенно правильно.