Мучает кожный зуд

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Проконсультируйте пожалуйста, заранее благодарю! У жены (ей 32) щелочная фосфотаза (ALP) занижена 46.2 е/л; АСТ 12.6; билирубин общий 14,6 ; Гамма-глутамилтранспептидаза 16,5 ; АЛТ 12,2 Лечила описторхоз индийским бильтрицидом (цистоцид?) заказывали из Вьетнама... Мучает кожный зуд, противоаллергические препараты особо не помогают. Бильтрицида в России нет

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу, терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглоабулин Е, УЗИ брюшной полости, исследование на лямблий, анализ кала на яйца глист, копрограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно провести исследование клинического анализа крови, биохимический анализ крови в полном объёме, ИФА ,пцр.По результатам исследований можно дать рекомендации по проведению терапии.Вполне возможно вы начали проводить терапию без подготовительного периода.