На что это похоже?

У меня странная опухоль выше ногтя. Сначала не придавал значения думал если не болит значит пройдёт само. Но потом узнал про саркому. Посмотрите на фото, ноготь продолжает расти где нет опухоли. К какому специалисту обращаться? И на что это похоже?

Ответы

Здравствуйте. Само образование не исчезнет. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу дерматологу-онкологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно посетите дерматолога. Вероятнее всего придется удалять ногтевую пластинку, проводить чистку ногтевого ложа и проводить противокандидозную терапию. Не исключено что заражение произошло в салоне,либо дома(если вы не пользуетесь салонами ). Не откладывайте проведение терапевтических мероприятий,это правильно и в ваших интересах. Лечение достаточно долгое,необходимо постоянно контролировать рост ногтевой пластинки,принимать антимикотики,проводить местную терапию.