На что это похоже?

Добрый вечер, у дочки вылезло это пятнышко, на что похоже? Она его не чешет совсем

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место лишай, так же возможен дерматит. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Имеет место абортивная форма стрептодермии. Провести обработку смесью настойки календулы и спирта левомицетинового 2 раза в день, 3-4 дня, затем использовать эмоленты, как правило, все достаточно быстро проходит. Во время гигиенических мероприятий не тереть очаг. Следите за ногтями ребёнка, своевременно подстригать, ногти должны быть идеально чистыми