На что это похоже?

Здравствуйте! На этом участке кожи, давно появлялась сухость, периодически покраснения и шелушения. Вчера активно пользовалась спонжем и жидкостью для снятия макияжа. После раздражение увеличилось, появилась отёчность, не болит, не чешется. К врачу попаду не раньше пн. Подскажите, можно ли пользоваться элокомом в этом случае? и на что вообще это похоже?

Ответы

Здравствуйте. Имеет место блефарит. Исключите применение любых косметических и уходовых средств, механическое раздражение века и т.д. Применение мази возможно, без назначения и контроля врача не более 1-2 дней. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии

Здравствуйте. Рекомендую начать с приема антигистаминного препарата, мази гидрокортизоновой 2 раза в день( 2-3 дня, затем использовать эмоленты). Исключить какие либо воздействия на кожу химических препаратов, раздражителей. Умывать лицо отваром ромашки, минеральной водой. Как правило, это приведёт к значительному облегчению