На что по описанию это больше всего подходит?

Здравствуйсте. Внезапно живот, спина, руки покрылись красными небольшими пятнами (на лице , ногах по пару штук тоже). Пятна сами плосковатые по 5мм и есть отдельно красные по 1мм, а на руках ещё как отдельные поры вздутые. По прошествии нескольких дней пятна становятся суховатыми и с них отшелушивается тоненьким прозрачным слоем сухая кожа и этот участок остается суховатым, как после солнечного ожога, когда плёночка сходит и остается пигментный сухой след. Крови нет. Как итог: пятен много, плоские, с большего не чешутся (только когда кожа сходит), не гнойные, язык не малиновый, обычный, на слизистых ничего нет, немного казалось, что побаливает слева под грудью под верхним ребром, может я накрутила себя. Температуры нет, ничего не болит. Все как всегда, могу только подчеркнуть что был стресс и носила пару дней платье с металлическими вставками на руках и талии (они соприкосались с кожей, но я прошлым летом носила, все было норм). И никогда такого не было. Суправстин пила два дня, сдвигов нет. Вопрос: на что по описанию это больше всего подходит? Аллергия или инфекция? Есть ли мазь, таблетки ? Может ацикловир ? Купаться? Если что, первичные анализы какие в лаборатории сдать?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.